Fanfiction by Caitlin Isles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanfiction by Caitlin Isles » Фанфики по сериалам: от администрации. » Сын Темного Лорда или с меня хватит. Гарри Поттер. В процессе.


Сын Темного Лорда или с меня хватит. Гарри Поттер. В процессе.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Katherine Halliwell-Gibbs
Бета, Гамма: Нет
Название: Сын Темного Лорда или с меня хватит.
Диклаймер: Всё Роулинг, моя - только идея.
Вид: AU, слэш, OOC.
Рейтинг: R
Персонажи/Пейринг: Том Риддл, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и др.
Жанр: Angst, Romance, POV, Deathfic
Размер: Миди
Статус: В процессе.
Размещение: Только с разрешения автора!
Описание:
______
Тапки принимаются, указывайте на недочеты и т.п.

0

2

Сын Лорда или с меня хватит.
1 Глава.

Тисовая улица. Дом 4.
У окна сидит парень и смотрит в даль на зажигающиеся фонари. На лице у него грусть, граза ни чего не выражают.
Этого молодого человека зовут Гарри Поттер. И две недели назад погиб его крестный - Сириус Блэк.
Оторвав взгляд от окна Гарри встал и подошел к клетке с совой. Пропустив руку сквозь решетку парень провел пальцами по белоснежным клыльям птицы.
-Эй ты!Спускайся вниз. Живо. - С первого этажа раздались крики миссис Дурсль.
Тяжело вздохнув мальчик побрел вниз, думая о том, что могло случиться на этот раз.
С приезда Гарри из Хогвартса родственники не трогали его, лишь подозрительно косились. Спустившись вниз Поттер увидел тетку. Безразлично пробежав глазами по кухне, Гарри понял, что его сейчас снова нагрузят работой и не ошибся.
- Прибери в доме, подстреги лужайку.-Петунья перечисляла все то, чем он занимался из года в год, каждое лето. - И покрась забор, из-за солнца краски уже не такие яркие. - В голосе тетки слышалась печаль. В прочем, кто как не Гарри знал все эти фальшивые интонации.
- Хорошо, тетя Петунья.- Бросив последний взгляд на тетку Гарри пошел к лестнице и сразу наткнулся на Дадли и Вернона.
Дурсль старший окинул племянника брезгливым взлядом, пробурчал что-то о паршивцах вечно болтающимися под ногами, и пошел дальше. Дадли побежал за отцом, на бегу доверительно сообщив Гарри, что тот уродец.
Поттер прибрался в пустующих комнатах в доме, пока его родственники сидели и пили чай в гостиной. Потом он пошел в сад, подстриг газон и передохнув начал покраску забора. По прошествии двух часов он окинул свою работу оценивающим взглядом и удовлетворительно кивнув пошел в дом, он был полностью уверен, что придраться не к чему, он все сделал идеально. Зайдя в дом, Гарри направился было в комнату, но на первой же ступени ведещей на второй этаж остановился услышав свое имя. Поттер решил узнать, что же обсуждает его родня.
- Нам обещали Вернон, мальчика скоро заберут. -Уверяла мужа Петунья, в голосе которой отчетливо слышалась паника.
- Когда?Еще через год?Этот паршивец вытрепал нам все нервы. - Вернон хватался за сердце и брызгал слюной. - Старик обещал, что в скором времени избавиться от пацана, он для нас баласт,  неблагодарный щенок, мы делали все для него.
- И он занимает мою комнату.- вставил свое стово Дадли.
- Дадличек, сыночка, нас скоро избавят от него и ты получишь свою комнатку.- Проворковала миссис Дурсль, подавая сыну мороженное, за которое младший Дурсль схватился как за спасаельный круг и начал уничтожать лакомство.
- Вот и славно, когда старик заберет мальчишку?
- На днях Вернон, на днях, а потом от мальчишки и вовсе не чего не останется, он выполнит какую-то там миссию, и исчезнет навсегда. - Улыбнулась Петунья, предвкушая жизнь без племянника.
Гарри слушал и не верил в происходящее. Он знал, что родственники не любят его, и он привык к этому. Но после того как он услышал, что его жизнь расписана вплодь до каждой мелочи, парень  ужаснулся. Да и последняя фраза тетки настараживала. Так в раздумьях, Мальчик-который-выжил пошел к себе в комнату, и сразу подошел к окну увидев маленькую, взъерошенну летящую в небе сову
Уизли. Нахмурившись Гарри открыл окно и впустил Сычика, который приземлился на кровать и протянул лапку с письмом. Отвязав ношу совенка Гарри отнес его к Букле и посадил около воды. Старшая сова, которая до этого уже пила воду подвинулсь приглашая гостя разделить с ней так называемую трапезу.
Сам Гарри сел на кровать и развернув письмо принялся его читать.

"Привет друг.

Гарри, как ты?Дурсли сильно третируют?Не беспокойся, Дамблдор сказал, что послезавтра рано утром, заберет тебя в Нору, правда нам не удастся отдохнуть, пообещали завалить заданиями.
Жаль с нами не будет Гермионы, была бы возможность списать.
У нас все хорошо, правда мама все еще переживает из-за Перси, он так и не разговаривает с нами.
Ладно, нет времени писать, работа по дому не ждет, жду тебя приятель, от остальных привет!

Рон."

Прочитав письмо Гарри снова впал в раздумья.
"Дамблдор сказал, что заберет тебя в Нору". Теперь понятно кто тот старик, которого имели ввиду Дурсли. Но ведь по словам родственников он фактически хочет от меня избавиться. В голову Гарри закрались тревожные мысли. Решив прогуляться на свежем воздухе Поттер спустился вниз и вышел из дома под подозрительные взгляды родственников.

0

3

Глава 2.
Гарри медленно брёл по улице и думал о будущем. Мысль сбежать куда подальше становилась все сильнее, но и мысль отомстить не покидала, а наоборот становилась сильнее и сильнее. Да и прикидываться послушной марионеткой Дамблдора не хотелось. С такими мыслями Гарри пошел о, в дом Дурслей.
Зайдя в дом, Гарри пошел в комнату пользуясь тем, что его не заметили.
Поднявшись в свою комнату, Гарри начал собирать вещи, его планом было уйти этой ночью из дома Дурслей.
Убедившись, что все самое необходимое собрано, Гарри повернулся к клетке с совой. Посмотрев на свою белоснежную сову и маленького растрепанного совенка, Гарри сел за стол и достав бумагу, перо и чернила принялся писать письмо Рону.

"Дорогой Рон.

Привет друг, спасибо за письмо. Дурсли не пристают, так что все тихо. Я с нетерпением жду Дамблдора, очень хочу вас всех увидеть.
Перси кретин, при чем клинический, он еще поймет что потерял!
Скоро буду с вами, не скучай там.

Гарри."

Перечитав свое письмо Гарри запечатал его, встал и подошел к клетке с совами.
Сычик сразу встрепенулся и с энтузиазмом, который только может быть у такого маленького совенка, протянул лапку. Улыбнувшись Гарри привязал письмо к лапке совенка, последний в свою очередь важно надув грудь взмахнул крылышками и с не менее гордо поднятой головой вылетел в открытое окно. Букля, проводив нерадивого птенца взглядом, ухнула и посмотрела на хозяина.
Гарри с улыбкой на губах погладил белоснежную сову, от чего та посмотрела на него с нежностью.
- Сегодня уходим Букля. - Молодой Поттер продолжал ладить сову.
За окнами стремительно темнело, и когда стрелки на часах стали показывать 22:00, Гарри услышал, как Дурсли стали расходиться по комнатам. Стремительно выключив свет в комнате, Гарри спрятал собранные вещи, лег на кровать, накрылся одеялом и притворился спящим. И как по заказу, через пару секунд, в комнату вошел Дурсль старший. Хмыкнув Вернон захлопнул дверь и пошел к себе в спальню.
Выдохнув Гарри поднялся и стал наводить беспорядок в комнате, и успокоился только убедившись что обстановка выглядит так как требовалось. Поттер дождался когда заснут его родственники и тихо, с чемоданом, совой и маленьким рюкзачком где было самое дорогое, а именно: карта мородеров, мантия-невидимка и сквозное зеркало, стал продвигаться в сторону выхода. Так Мальчик-который-выжил благополучно покинул дом на Тисовой улице.

Добравшись до Дырявого котла Гарри подошел к Тому, снял комнату, благо были деньги, и направился отдыхать. Уже лежа в кровати Гарри думал о том, что делать дальше и прикинув план на ближайшие несколько дней быстро уснул.

0

4

Глава 3.

Проснувшись на следующий день Поттер умылся, одел изрядно поношенные джинсы, старую футболку производства "от Дадли" и не менее старые кроссовки, поверх всего этого Гарри надел темную мантию с капюшоном, и спустился вниз.
Первым из многочисленных пунктов было посещение Гринготса.
Зайдя в здание банка Гарри направился к своему управляющему. После увлекательного путешествия в телеге, к его сейфу, который находился почти в самом низу, и пятиминутной одышки, Гарри открыв свой сейф забрал достаточное количество денег, чтобы отплатить все сегодняшние покупки.
Поблагодарив управляющего Поттер вышел из банка и зажмурился. День был солнечный, а в Гринготсе было слишком темно, подземелья как никак.
Вторым пунктом было посещение Мадам Малкин.
Зайдя в уютный магазинчик Гарри сразу же увидел продавщицу, которая уже с большим энтузиазмом мчалась к раннему покупателю.
- Мистер Поттер. - обворожительно улыбнулась владелица магазина. - Чем я могу Вам помочь?
- Мне нужно все. - ответил Поттер, улыбаясь не менее ослепительно, от чего Мадам просто умилялась, а услышав требование своего клиента так и вовсе расцвела и помолодела на десяток лет. Все таки, её работа была для нее не только профессией, но и отдушиной. Мисс Малкин любила свой магазинчик и все, что с ним связано.
- Нижнее бельё, рубашки, брюки, мантии, туфли. У меня сегодня день покупок, решил побаловать себя. - Продолжал улыбаться юноша.
- Секунду Мистер Поттер. - Хозяйка магазина с удивительной скоростью удалилась в глубь помещения, и вернулась уже с большой стопкой одежды, которую леветировала перед собой.
Проводив Гарри в примерочную она по очереди давала ему ту или иную вещь гардероба. В итоге, спустя полтора часа и горы перемеренной одежды, Гарри договорился, что покупки доставят к нему в номер. Поблагодарив, вышел из магазина и медленно направился к себе. По пути поздоровавшись с вечно улыбающимся Томом, Гарри заказал в номер обед и прилег на кровать, обдумывая следующие действия. А следующим в его пункте было посещение Лютного переулка.
Принесли обед и наскоро закончив трапезу Гарри выбрал самые непримечательные вещи, из нового гардероба, которые уже успели доставить, а заодно отметил хорошую работу магазина Мадам Малкин. Переодевшись, Гарри накинул капюшон своей мантии и направился в Лютный переулок.
На выходе из гостинице Гарри не заметил идущую на встречу девушку и (естественно) столкнулся с ней. Подняв голову Поттер увидел карий цвет глаз девушки.
- Гермиона?. - Неподдельно удивился юноша. - Что ты тут делаешь?
- Гарри?-Подруга(а подруга ли?)замялась, но и удивилась не меньше Поттера. - Давай не здесь. -Гермиона посерьезнела и взяв Поттера за руку отвела его в темный уголок.
- Я думала ты у Дурслей. - Вопросительно воскликнула девушка.
- Я сбежал. Ты что тут делаешь?-Повторил свой вопрос Гарри.
Посмотрев на друга Гермиона начала свой рассказ.
- В конце года я услышала разговор Дамблдора и старших Уизли, и то что я услышала мне не понравилось. Они говорили страшные вещи Гарри. - девушка опустила голову, а в её голосе были слышны нотки истерики. - Они говорили о тебе как о пушечном мясе! - в этот момент в глазах Поттера появилась ярость, но он продолжил слушать Гермиону, не сомневаясь в правдивости её слов, как и больше не сомневался в том, что она его друг, единственный друг .- Дамблдор говорил, что заплатит им сумму еще побольше, но Рон должен выведать все твои планы на счет Волдеморта и того, что ты вообще намерен делать дальше. Еще они говорили, что довольны твоей выходкой в Отделе Тайн, и что теперь благодаря этому, Сириус не мешается у них под ногами. А когда я была дома, родители сказали, что я не их дочь и меня удочерили. Я собрала вещи и ушла. - Гермиона уже в открытую плакала. А в душе Мальчика-который-Выжил творилось что-то невероятное, он никогда не чувствовал такую злость. Малость успокоившись Гарри обнял подругу, и когда та перестала плакать, поделился с ней своими планами на будущее. Гермиона полностью поддержав Поттера, согласилась пойти с ним Лютный переулок. Так двое молодых людей направились в самую темный улицу Косого переулка.
- Завтра Дамблдор обнаружит, что я сбежал, а значит об этом узнает и Волдеморт. - На ходу посвящал Гарри свою подругу в ход дел.
- Я придумаю, как скрыться. - заверила того Грейнджер.
Так они зашли в лавку мастера Волшебных палочек.
Продавец был мрачным, как и сам магазин. Кто с кого брал пример было непонятно. На полках лежали длинные коробочки с палочками, естественно незарегистрированными.
- Не слишком ли молоды для подобных заведений? - усмехнулся продавец.
- В самый раз. Да и есть ли Вам разница кому продавать товар? - Холодно осведомился Гарри.
Осмотрев посетителей мрачным и подозрительным взглядом, торговец начал приготовления.
Спустя пятнадцать минут и горы опробованных палочек, Гарри все же нашел свою.
- 12 дюймов, дуб, яд Василиска, слезы белого феникса. - торжественно вскричал продавец. - Вы уникальный посетитель. - смеется торговец. - Такие компоненты обычно не сочетаются и уничтожают друг друга, в Вашей же палочке, эти компоненты сочетаются идеально. С этой палочкой Вы можете совершить многое и она придаст Вам могущества. -Теперь продавец смотрел на клиента по другому.
- Спасибо за такую похвалу, думаю мы с ней подружимся. - Гарри ласково погладил свою палочку, она уже нравилась ему, нравилась намного сильнее тисовой. - Посоветуйт­е что-нибудь моей подруге. - обратился Гарри к продавцу.
Девушка, которая до этого момента стояла в тени, вышла вперед. Она с сомнением посмотрела на друга, но тот ободряюще кивнул.
-Да, конечно.- обрадовался хозяин магазина, в этот момент он стал похож на Оливандера, а тот как известно был фанатиком своего дела. Достав очередные коробочки он начал кружить вокруг Гермионы. И через пять минут была найдена палочка и для нее. Расплатившись и поблагодарив продавца друзья вышли из магазина.
Дойдя до Дырявого котла они сняли номер для Гермионы. Обсудив дальнейшие планы они разошлись по комнатам.

0

5

А продолжение будет?  :blush:

0


Вы здесь » Fanfiction by Caitlin Isles » Фанфики по сериалам: от администрации. » Сын Темного Лорда или с меня хватит. Гарри Поттер. В процессе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно